. В двух сосудах по 7,5 л машинного масла. Вначале из первого сосуда взяли 20% имевшегося там масла

и налили его во второй сосуд. Затем из второго сосуда взяли 20% оказавшегося там масла и налили его в первый сосуд. В каком сосуде масла стало больше и на сколько литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Пошаговое объяснение:

0,2*7,5=1,5л взяли из первого сосуда

7,5+1,5=9л - стало во втором

7,5-1,5=6л - осталось в первом

0,2*9=1,8л - взяли из второго  сосуда

9-1,8=7,2 л - осталось во втором

6+1,8=7,8 л - стало в первом

7,8-7,2=0,6л - разница

Ответ: в первом сосуде стало масла больше на 0,6л