В двух сосудах по 7.5 л машинного масла. Вначале из первого сосуда взяли 20% имевшегося там масла и

налили его во второй сосуд. Затем из второго сосуда взяли 20% оказавшегося там масла и налили его в первый сосуд. В каком сосуде масла стало больше и на сколько литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
1 сосуд 7,5-0,2*7,5=6 л
2 сосуд 7,5+0,2*7,5=9 л
2 сосуд 9-0,2*9=7,2 л
1 сосуд 6+0,2*9=7,8 л
В 1 сосуде больше на 7,8-7,2=0,6 л
Ответ:  в 1 сосуде больше на 0,6 л