Укажите знак числа sin4п/5,tg п/7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
sin( \frac{4 \pi }{5})=sin( \pi - \frac{\pi }{5}) - угол лежит во 2 четверти, где синус положительный (ось Оу)

tg( \frac{ \pi }{7}) - угол лежит в 1 четверти, где синус и косинус положительные, значит и тангенс этого же угла положительный.