Среднее арифметическое трёх чисел — 22. Найди эти числа, если первое число

в 2,5 раза больше третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Жанёка.

Ответ:

41,25; 8,25;  16,5

Пошаговое объяснение:

Пусть третье число х, тогда первое число 2,5х, второе число 0,5х.

(х+2,5х+0,5х)/3=22

4х=66

х=16,5

Третье число 16,5;  первое число 16,5*2,5=41,25;  второе число 16,5*0,5=8,25.