Задаю сразу несколько прошу помогите =3№1Изготовив 262 прибора цех тем самым выполнил 65,5% плана.

Сколько должен изготовить цех по плану?№2Сумма трёх чисел равна 630. Первое число состовляет 32% суммы, а второе 41% суммы. Найдите третье число.№3В двух сосудах по 7,5 л. машинного масла. В начале из первого сосуда взяли 20% имевшегося там масла и налили его во второй сосуд. Затем из второго сосуда взяли 20% оказавшегося там масла и алили его в первый сосуд. В каком сосуде масла стало больше и на сколько литров?помогите =3

Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
262-65,5%
Х-100%
Х=262*100:65,5
Х=400 деталей
32% от 630=201,6
41% от 630=258,3
630-(201,6+258,3)=170,1
201,6+258,3+170,1=630
20%от7,5 литров=1,5 литра
7,5+1,5=9 литров стало во втором сосуде
20%от 9=1,8 литра
7,5+1,8=9,3 литра первый сосуд
9,3-9=0,3 литра
В первом сосуде стало на 0,3 литра больше