Решите уравнение (1 - Зх)2 + Зх - 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

Ответ:

(1-Зх)2 + Зх - 1 = 0

2-6х+3х-1=0

-6х+3х=-2+1

-3х=-1

х=1/3

Отвечает Ефремов Даня.

Ответ: х=1/3

Пошаговое объяснение:

(1-3х)*2+3х-1=0

(1-3х)*2+3х=0+1

(1-3х)*2+3х=1

2-6х+3х=1

2-3х=1

-3х=1-2

-3х=-1

х=1/3

Проверка

(1-1)*2+1-1=0

0*2+0=0