Дети собрали две модели луноходов. Один работал 12 минут, другой 18 минут. Причём второй преодолел

расстояние на 30 метров больше. чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

18-12 = 6 мин - на столько дольше работал второй луноход.

30:6 = 5 м/мин - скорость луноходов.

5·12 = 60 м преодолел первый луноход.

5·18 = 90 м преодолел второй луноход.