Решите задачу: Из пункта А одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и велосипедист.

Скорость мотоциклиста 72 км/час, а велосипедиста 25 км/час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

72*3=216(км) - проедет за 3 часа мотоциклист                                                    25  *3=75(км) - проедет за 3 часа велосипедист                                                     216-75=141(км)- расстояние между ними через 3 часа