Стороны прямоугольника равны 46 см и 54 см. Найти площадь квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника. Помогите пжж Срочнооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

1) P = ( a + b) * 2

  P = (46 + 54) * 2

  P = 200 см2

2) 200: 4 = 50 ( см ) - а

3) S = a * a

   S = 50 * 50

   S = 2500 см2

Ответ: S = 2500 см2