Уравния уравнений. Реши уравнения.258х + 2x – 80 = 70050x + 40х = 540с проверкой помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

Ответ:260х-80=700. 260х=700+80. 260х=780.    Х=780:260. Х=3  258*3+2*3-80=700.     Проверка 700=700                      50х+40х=540.    90х=540.   Х=540:90.  Х=6.   50*6+40*6=540.   Проверка. 540=540