Реши уравнения.50x + 40х = 540258х + 2x – 80 = 700с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Ответ:

50х+40х=540

90х=540

Х=540÷90

Х=6

Проверка:

50×6+40×6=540

258х+2х-80=700

260х=700+80

260х=780

Х=780÷260

Х=3

Проверка: 258×3+2×3-80=700