5-2(x-1)=4-x найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

х=1/3

Пошаговое объяснение:

5-2(x-1)=4-x

5-10х+2=4-х

-10х+х=4-5-2

-9х=-3

х= -3/(-9)

х=1/3

Отвечает Бочкарёва Алина.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

7-2x=4-x

7-2x+x=4

-x=4-7

-x=-3

x = 3