.В трех гаражах 460 машин. Число машин в первом гараже составляет 75% числа машин во втором гараже,

а в третьем гараже в 1,5 раза больше машин, чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Бийсембина Анжелика.

Ответ: 120, 160, 180

Пошаговое объяснение:

х- колво машин во 2ом гараже

0.75 х - колво машин в 1ом  гараже

0.75х*1.5 - колво машин в 3ем гараже

х+0.75х+(0.75х*1.5)= 460

1.75х +  1.125х=460

2.875х=460

х=460 : 2.875

х= 160 ( в 2м гараже)

0.75* 160= 120 (в 1м)

160*1.5= 180 (в 3ем)