В трех гаражах 460 машин. Число машин в первом гараже составляет 75% числа машин во втором гараже,

а в третьем гараже в 1,5 раза больше машин, чем в первом. Сколько машин помещается в каждом гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
460*75=34500 34500÷100=345 345×1,5=
Отвечает Фёдоров Коля.
0,75х+х+1,5·0,75х=460; 2,875х=460 х=460÷2,875 х=160 машин во втором гараже. 160·0,75=120 машин в первом гараже. 1,5·120=180 машин в третьем гараже