Только 1)какая из пар:x=-1 и y=3;x=-8 и y=6,является решением уравнения x+y-2=0 даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:

х+у-2=0

х=-1 и у=3

-1+3-2=0

0=0 - верно

х=-8 и у=6

-8+6-2=0

-4≠0 - неверно

Первая пара является решением уравнения