По течению катер прошел 180 км за 6 часов, против течения его скорость была на 12 км\час меньше,

чем за течением. Сколько км прошел катер против течения за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

Ответ: 54км

Пошаговое решение:

1) 180:6 = 30км/ч - скорость катера по течению

2) 30-12 = 18км/ч - скорость катера против течения

3) 18*3 = 54км

Отвечает Студенников Александр.

Ответ:

54 км

Пошаговое объяснение:

1)180:6=30

2)30-12=18

3)18*3=54