Помогите пж очень надо срочно умаляю! 1. Постройте развёртку развёртку прямоугольного

параллелепипеда у которого а=4 см, b=3 см, с=6 см. 2. Из этой развёртки сделайте (склейте) модель прямоугольного параллелепипеда. 3. Вычислите: а) площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда б) объём прямоугольного параллелепипеда!

Ответы на вопрос

Отвечает Акинбай Аида.

(рисунок первая картинка)

Пошаговое объяснение:

Sосн = 3∙4=12 (см2) — площадь оснований

S1 = 6 ∙ 4 = 24 (см2) — площадь левой и правой боковых граней

S2 = 6 ∙ 3 = 18(см2) — площадь передней и задней боковых граней

Sбок.пов. = 2 ∙ (S1 + S2) = 2 ∙ (24 + 18) = 2 ∙ 42 = 84 (см2) — площадь боковой поверхности

 

 

б)  Sполн. = Sбок.пов. + 2 ∙ Sосн = 84 + 2 ∙ 12 = 84 + 24 = 108(см2) — площадь полной поверхности.