1. В одной коробке было в 4 раза больше карандашей, чем в другой. Когда из первой коробки взяли 14

карандашей, а из второй — 2 карандаша, то во второй коробке стало на 15 карандашей меньше, чем в первой. Сколько карандашей было в каждой коробке вначале? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

x • 4-14-2= x - 15

x-15=12

x=15•4

x=60