Ширина зеркала прямоугольной формы 19см, а длина на 5см больше. Какова площадь зеркала?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ширина: 19 см

Длина: ?, на 5 см >

S=? см

Длина= 19+5 = 24 (см)

S= a*b

S= 19*24=456(см²)

Ответ: S= 456 см²