Помогите пожалуйста я решить не могу(( Из 15 кг ягод получили 5 кг пюре. Сколько кг ягод

потребуется для приготовления 25 кг пюре?

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

5*5=25(кг)

15*5= 75(кг)

Ответ: на 25кг пюре потребуется 75кг ягод.