Для поездки туристы должны купить не более 2 кг продуктов быстрого приготовления: картофельное

пюре,каши,супы. пакетик с кашей весит 65г, с пюре - в 2 раза больше, а с супом - на 90 г меньше, чем с кашей. а) Верно ли,что меньше всего весит пакетик с кашей? б) Верно ли,что 2 пакетика с кашей весят столько же,сколько пакетик пюре? в) Если купить 20 пакетиков с супом,то можно будет купить еще 10 пакетиков с пюре? г) Верно ли,что можно купить 10 пакетиков с кашей и 10 с пюре? д) Туристы купили на каждого участника похода по 1 пакетику каждого вида. Верно ли, что в поход отправилось 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Станислав.

пакетик с кашей - 65 г

картофельное пюре 65*2=130 г

пакетик с супом 130-90=40 г

а) Верно ли,что меньше всего весит пакетик с кашей?

40 г<65 г<130 г

НЕТ, не верно, меньше всего весит суп

б) Верно ли,что 2 пакетика с кашей весят столько же,сколько пакетик пюре?

2*65=130

130 г=130 г

ВЕРНО

в) Если купить 20 пакетиков с супом,то можно будет купить еще 10 пакетиков с пюре?

20*40+10*130=
2100 г=2 кг 100 г > 2 кг

НЕЛЬЗЯ

г) Верно ли,что можно купить 10 пакетиков с кашей и 10 с пюре?

10*65+10*130=1950 г=1 кг 950 г < 2 кг

ВЕРНО

д) Туристы купили на каждого участника похода по 1 пакетику каждого вида. Верно ли, что в поход отправилось 8 человек?

8*(65+130+40)=1880 г=1 кг 880 г < 2 кг

ВЕРНО