Диаметр окружности равен 5,72 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

D=2r

r=D/2=5.72/2=2.86 см

C=2*\pi*r=2*3.14*2.86=17.96 см

Пошаговое объяснение: