Сократите дробь x^2+x-30 /x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрасилов Ерболат.

х^2+6х-5х-30/х-5 = х(х+6)-5(х+6)/х-5 = (х+6)(х-5)/х-5= х+6

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

х^2+х-30/х-5 = х+6, решение прикреплено