Длина зрительного зала 49м Найди ширину и высоту зала, если ширина составляет 4/7 длины, а высота

1/2 ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.

Ответ:

28м, 14м

Пошаговое объяснение:

ширина = 49*(4/7) = 49/7*4 = 7*4 = 28

высота = 28*(1/2) = 28/2 = 14

Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ:

28 метров, 14 метров.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти ширину зрительного зала, нужно разделить                    целое на знаменатель и умножить на числитель.

  1. 49 : 7 * 4 = 28 (метров.) - ширина зрительного зала.                          Для того, чтобы найти высоту зрительного зала, нужно разделить ширину на знаменатель и умножить на числитель (или просто разделить на 2)
  2. 28 : 2 = 14 (метров.) - высота зрительного зала.

Ответ: 28 метров, 14 метров.