№2 Задача. Одна бригада может отремонтировать дорогу за 40 дней, а при совместной работе двух

бригад дорога может быть отремонтирована за 30 дней. За сколько дней дорога может быть отремонтирована второй бригадой самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.

Ответ

1) 1 : 30 = 1/30 дороги - отремонтирует одна бригада за 1 день

2) 1 : 20 = 1/20 - совместная производительность

3) 1/20 - 1/30 = 3/60 - 2/60 = 1/60 дороги - отремонтирует вторая бригада за 1 день

4) 1 : 1/60 = 60 дней - за столько вторая бригада отремонтирует дорогу самостоятельно.