Одна бригада может отремонтировать дорогу за 30 дней, а при совместной работе двух бригад дорога

может быть отремонтирована за 20 дней. За сколько дней дорога может быть отремонтирована второй бригадой самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

1/20-1/30=3/60-2/60=1/60
1:1/60=60  дней потребуется на  ремонт  для второй  бригады

Отвечает Еремеев Сергей.

1) 1 : 30 = 1/30 дороги - отремонтирует одна бригада за 1 день
2) 1 : 20 = 1/20 - совместная производительность
3) 1/20 - 1/30 = 3/60 - 2/60 = 1/60 дороги - отремонтирует вторая бригада за 1 день
4) 1 : 1/60 = 60 дней - за столько вторая бригада отремонтирует дорогу самостоятельно.