Три бригады вспахали 144га. Отношение площади участка земли, вспаханной первой бригадой, к площади

участка земли, вспаханной второй бригадой равно 4:5. Площадь участка земли, вспаханной третьей бригадой, составляет 60% площади участка анемоинтегратор вспаханной второй бригадой. Сколько га вспахала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.
Х-часть поля
4х-вспахала 1я
5х-вспахала 2я
60/100*5х=300/100х=3х-вспахала 3я
4х+5х+3х=144
12х=144
х=144/12
х=12га

4*12=48га-вспахала 1я
5*12=60га-вспахала 2я
3*12=36га-вспахала 3я