5 класс Среднее арифметическое двух чисел 9,3. Одно из чисел равно 6,7. Найти второе число ( НЕ

НАДО ПИСАТЬ ТАК (a + b)/2 = 9.3 a = 6.7 6.7 + b = 18.6 b = 11.9 )

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

11,9

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число х, тогда

(6,7+х)/2=9,3

6,7+х=18,6

х=18,6-6,7

х=11,9