Довжина поля 120метрів, а ширина 40. 3/5пшениця


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.

Если задание найти площадь посаженной пшеницы, то мы сейчас это и сделаем.

S поля = 120 * 40 = 4800 м²

S пшен = 4800 * 3/5 = 4800/5 * 3 = 960*3 = 2880 м²

Ответ: площадь посаженной пшеницы - 2880 м².

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

2880 м кв.

Пошаговое объяснение:

120*40= 4800 м² ( S поля)

4800:5*3=2880 м² ( S пшеницы)