4. Какая из пар чисел (2; 5), (2; 0) является решением уравнения 5х - y=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - y = 10

Подставим (2;5)

5* 2 - 5 = 10

10 - 5 ≠ 10

5 ≠ 10

Подставим (2;0)

5*2 - 0 = 10

10 = 10

Следовательно, решением является (2;0)