Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−a)+3(−2a−2)−7(−8+a). срочно пж))))))))))))))))))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:29-6а

Пошаговое объяснение:

-21+7а-6а-6+56-7а

-21-6а-6+56

29-6а

Отвечает Великова Юлия.

=-21+7а+(-6а)-6+56-7а=-21+а-62-7а=(-21-62)-(а-7а)=-83-(-6а)=83+6а

83+6а

83+6=а

89=а

Ответ:а=89