Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость автомобиля

105 км/ч, а скорость автобуса 80 км/ ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час? 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Найдём скорость отдаления

Автомобиль отдаляется от автобуса на 105-80=25 км/ч.

Через 1 час между ними будет 25*1=25 км.

Через 2 часа между ними будет 25*2=50 км.

Ответ: через один час между автомобилем и автобусом будет 25 км., через два часа - 50 км.

Отвечает Кий Вова.

Ответ:

через час 25км, через два часа - 50км.

Пошаговое объяснение:

1)105×1=105км проедет машина.

2)80×1=80км автобус. Это всё за час.

3)105×2=210км машина.

4)80×2=160км автобус.

5)через час между ними 105-80=25км.

6)через два часа между ними 210-160=50км.

или просто можно 25×2=50км.