Задача 1. Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля 120 км/ч, а скорость автобуса 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час? 2 часа? Задача 2. Из двух сел, расстояние между которыми 40 км, одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а скорость автобуса 35 км/ч. Через сколько часов автобус догонит велосипедиста? Коротко решение и ответ пиши ниже

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Иван.

                                                              №1

1) 120 - 80 = 40 (км/ч) - скорость удаления

2) 40 * 1 =40 (км) - за 1 час

3) 40 * 2= 80 (км) за 2 часа

Ответ: 40, 80 км

                                                              №2

1) 35 - 15 = 20 (км)  скорость приближения

2) 40: 20 = 2 (ч)

Ответ: 2 часа