В командном состязании каждый спортсмен выполнял упражнение: 3 раза по 12 приседаний. В команде 5

спортсменов. Если каждый участник Сделает по 4 таких упражнения, тосколько приседаний выполнит вся команда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

1) 12*3 = 36 (приседаний) - сделает 1 участник.

2) 36*5 = 180 (приседаний) - сделают 5 участников.

3) 180*4 =720 (приседаний) - сделает вся команда.

Ответ: 720 приседаний сделает вся команда.