В командном состязании каждый спортсмен выполнял упражнение:3 раза по 12 приседаний.В команде 5

спортсменов.Если каждый участник сделает по 4 таких упражнения,то сколько приседаний выполнит вся команда?Как записать условие ? Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
1 упражнение 3*12=36
5 спортсменов по одному упражнению 5*36= 180
5 спортсменов по 4 упражнений 180*4=720 раз приседаний выполнит вся команда