Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4b+8)−(3+b)+2(8+5b). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!) ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.
=-32b-64-3-b+16+10b=-23b-51.
Отвечает Майоров Михаил.

Ответ:

-b^2 +41b+13

Пошаговое объяснение:

-8*4b-b*b-3-b+2*8+2*5b=

=-32b-b*b-3-b+16+10b=

= -b*b+41b+13