Решить задачу необходимо в 3 действия. Из города одновременно в противоположных направления

выехали 2 машины. Какое расстояние будет между ними через 4 часа, если скорость одной машины 80км/ч, а скорость второй- 60/км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*4=320км первая машина

60*4=240км проехала вторая машина

320+240=560км расстояние  между ними через 4 часа

==============

в 2 действия

80+60=140км/ч скорость удаления машин

140*4=560км расстояние  между ними через 4 часа