За 3кг сахара и 2кг муки заплатили 195 руб. Найдите цену сахара и муки, если мука дороже сахара на

10 руб. Сможете ответить?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Илья.

Ответ:

вроде сахар 35р, а мука 45р

Пошаговое объяснение:

1) 195-(10+10)=175

2)175:(2+3)=35

3) 35+10=45  

 Проверка:(35*3)+(35*2+10*2)=195

Отвечает Олжабаева Назерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сахар  х

мука х+10

3*х+2(х+10)=195

3х+2х+20=195

5х=175

х=35

сахар =35, мука 45

проверка

3*35+2*45=195

105+90=195

195=195