Sin^4(a)+1/4sin^2(2a) Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin^2 x = 1/4

sin x = +-1/2

sin x = 1/2

x1= pi/6 + 2pi*n

x2=5pi/6 + 2pi*n

sin x = -1/2

x1= -pi/6 + 2pi*n

x2= -5pi/6 + 2pi*n