Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого большее число меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Пусть меньшее - х, тогда большее (х+2,5)

(х+х+2,5)/2=8,2

2х+2,5=16,4

2х=16,4-2,5

2х=13,9

х=6,95 - меньшее

6,95+2,5=9,45  -  большее.

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

6.95 и 9.45

Пошаговое объяснение:

(х + х + 2.5)÷2=8.2

х + х + 2.5=16.4

2х=16.4-2.5

2х=13.9

х = 6.95

6.95+2.5=9.45