Найдите значения выражения: а) 4, 16 - 5, 1 * 3, 2 б) (4, 67 - 23, 5 * (3, 57 - 3, 47)) : 0, 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

а. 4,16 - 5,1 * 3,2 = -12,16

1) -5,1 * 3,2 = -16,32

2) 4,16 - 16,32 = -12,16

б. (4,67 - 23,5 * (3,57 - 3,47)) : 0,2= 11,6

1) 3,57 - 3,47 = 0,1

2) -23,5 * 0,1 = -2,35

3) 4,67 - 2,35 = 2,32

4) 2,32 : 0,2 = 11,6