Вычислите наиболее простым способом: А) -97-10-47-10Б) -56+23-(53-56)B) -47-36-47-86Г)

(-12-46)-(-54-12)​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.

Ответ:

а)-97-10-47-10=-164

б)-56+23-(53-56)=-30

в)-47-36-47-86=-216

г)(-12-46)-(-54-12)=8