На прошлой неделе Саша прочитал 3/7 всей книги а на этой неделе треть оставшихся страниц да еще 40

страниц и дочитал книгу до конца сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
X - количество страниц
3/7x + 1/3*4/7x + 40 = x
3/7x + 4/21x + 40 = x
13/21x + x = -40
-8/21x = - 40
X = 40*21/8
X = 105
Ответ: 105