В одной книге 60 страниц а в другой 96. За сколько дней можно прочитать обе эти книги если читать

каждый день по 6 страниц???? С краткой записей

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

кратко

1 книга 60/6=10

2 книга 96/6=16

обе: 10+16=26 дней

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) За сколько дней можно прочитать первую книгу? Надо общее количество страниц поделить на количество страниц, читаемых в день.

60 : 6 = 10(дн.)

Ответ. За 10 дней.

2) За сколько дней можно просчитать вторую книгу?

96 : 6 = 16 (дн.)

3) За сколько дней можно прочитать обе книги?

10 + 16 =26 (дн.)

2 способ

1) Сколько страниц в двух книгах вместе?

60 + 496 = 156 (стр.)

2) За сколько дней можно прочитать обе книги?

156 : 6 = 26 (дн.)

Ответ. За 26 дней.

кратко

1 книга 60/6=10

2 книга 96/6=16

обе: 10+16=26 дней