Просьба распишите всё подробно 1) Найдите 8% от числа 64; 2) Запишите в виде десятичной дроби:

78%; 3) Запишите в процентах: 1,9; 4) Найдите число, если: 38% этого числа равны 76; 5) Решите задачу 1: Участники авторалли должны были преодолеть 550 км. В первый день было пройдено 50% маршрута. Сколько километров было пройдено в первый день? 6) Решите задачу 2: Масса сушеных груш составляет 15% массы свежих. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 36 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

1)5,12 2)0.78% 3) 190% 4)200 5)225 6)ПИШИ УСЛОВИЯ полносью

Пошаговое объяснение:

1. 64-100%

   x  -8%

И дальше крест на крест (64*8)/100=5,12

2.78%=0.78(это знать надо 78:100)

3. 190%(Пример: Запишем десятичную дробь 6.51 в виде процентов = 6.51*100=651%)

4. x-100%

   76-38%

(76*100)/38=200

5.  550-100

     x-50%=>(делай все точно также как и раньше) 225-Ответ

6(пиши нормально я не понимаю чего там сушеных слив или груш? напиши условие нормально решу)