Найдите периметр прямоугольника площадью 13 3/5 см, если его длина равна 5 3/5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Диана.

Дано:

a = 5 \frac{3}{5}

s = 13 \frac{3}{5}  {cm}^{2}

Найти:

Р-?

Решение

p=(a+b)×2

b=S:a

b = 13 \frac{3}{5}  \div 5 \frac{3}{5}

b = 1 \frac{79}{125}

p=(a+b)×2

p = (1 \frac{79}{125}  + 5 \frac{3}{5} ) \times 2

p = 7 \frac{29}{125}  \times 2

p = 14 \frac{58}{125}  = 14.464cm