Найдите площадь прямоугольника, если его длина 78 см, а ширина составляет шестую часть длины


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

1014 кв.см.

Пошаговое объяснение:

1) 78:6=13 (см) - ширина прямоугольника. 2) 78*13=1014 (кв.см) - площадь прямоугольника.