Магазин продал 84% имевшихся хлебобулочных изделий. После чего ему осталось продать 9,6 кг таких

изделий. Сколько килограммов хлебобулочных изделий было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.

Ответ:60

Пошаговое объяснение: 100-84=16 (% изделий осталось продать)

9.6/16=0.6(кг в 1%)

0.6*100=60(кг)