Упростить выражение a)(5x+2)²-20, b)27x²-3(3x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.

А) (5х+2)²-20=25х²+20х+4-20=25х²+20х-16

В) 27х²-3(3х-1)²=3(9х²-(3х-1)²=3(3х-3х+1) (3х+3х-1)=3х(6х-1)

вот