За 5 часов самолёт израсходовал 7500g авиационного топлива в 2 баках по 3 тонн горючего на скол

ько часов хватит оставшего топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:1) 7т.500кг.×1000= 7500 кг. топоива израсходовано за 5 часов.

2) 7500÷5 = 1500 кг. топлива расходуется в час.

3) 3+3=6т. Или 6× 1000= 6000 кг. топлива осталось в 2 баках.

4) 6000÷1500 = 4 ч. На столько хватит оставшегося топлива.

Пошаговое объяснение: